Отсутствие справки из БТИ мешает приватизировать имущество - история жительницы Крыма
• г. Москва
Требуют справку в БТИ что я не принимала участия в приватизации с 93 по 95 год На тот момент была прописана в Украине Крым в общежитии от завода. Завод продан общежитие разрушено. Без этой справки не принимают документы на приватизацию.
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
г. Новокузнецк
Если вы были в то время прописаны на Украине, то вам достаточно предоставить сведения о прописке
Если Вы в 1993-1995 годах были прописаны на Украине то вам не нужно справка о том что вы не принимали участие в приватизации, потому что Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.1991 N 1541-1 (последняя редакция) налагает запрет на повторную приватизацию только в отношении жилья, находящегося в России А в то время Крым не был в составе России.