Можно ли сейчас написать в прокуратуру и как озаглавить это письмо/ Спасибо.

• г. Москва

После подачи заявления о ВУД прошла неделя. Результата не знаю, связаться с оперуполномочеенным и его начальником-невозможно. Если и дадут ответ, то все сроки обжалования пройдут. Можно ли сейчас написать в прокуратуру и как озаглавить это письмо/ Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По вопросам возбуждения дела сроки не пройдут. Начните с того, что просто придите на прием к начальнику ОВД с просьбой дать письменный ответ. Кроме того, если Вам не дали талон-уведомление после получения заявления о преступлении - это уже нарушение. Требуйте его исправить, в том числе обращаясь с жалобой.