Брат не выполнил условие и не купил квартиру - как вернуть приватезированный гараж обратно?

• г. Мурманск

Отдал гараж брату с условием что он купит мне квартиру он ево приватезировал а квартиру покупать сказал не будет нет денег могу я вернуть гараж обратно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Смотря как отдали, быть может это был подарок, однако если он приватизировал гараж, в таком случае состоялся выход из гаражного кооператива одного и вступление в гаражный кооператив другого. Следует заключать предварительный договор в подобных ситуациях.