Какой налог заплатить при продаже комнаты и покупке дома пенсионеру МВД с 23-летним стажем?

• г. Барнаул

Я пенсионер МВД по выслуге 23 года. Имею в собственности дом и комнату в общежитии. Комнату продаю за 1250000 руб. Покупаю дом за 1600000 руб. Какой налог мне необходимо заплатить?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Статус пенсионера в данном случае значения не имеет.

1. Как и когда вы получили комнату в собственность?

2. Какая кадастровая стоимость комнаты?

3. Вы единственный собственник комнаты?

4. Получали когда-нибудь налоговый вычет при покупке недвижимости?