Как кредитная карта превратилась в постоянной долговую яму - пример случая в Сбербанке

• г. Екатеринбург

В Сбербанке в свое время оформили кредитную карту с лимитом 50000. Сложилась ситуация так, что вовремя не смогли заплатить и пошла просрочка. Банк подал в суд. По исп. листу сумму практически всю уже заплатили (вычитали из зарплаты). Осталось около 3000 по нашим подсчетам. НО...сумма постоянно "плавает".В банке дали распечатку погашения задолженности за все это время. Но на вопрос, почему сумма опять увеличивается, ответили, что это кредитная карта и насчитываются проценты или неустойка, не знаю. Разве в исполнительном листе не фиксируется конкретная сумма задолженности?

Ответы на вопрос (4):

Не фиксируется, пока договор не расторгнут.

Добрый день! По сути решением суда кредитный договор должен быть расторгнут и сумма взысканная по решению конечная. Надо смотреть что прописано в решении.

Здравствуйте.

Сумма плавающая потому, что не расторгнут кредитный договор. Поэтому и проценты начисляются снова.

Добрый день. Вопрос, деньги вносились в банк или через службу судебных приставов? Если через службу судебных приставов, то Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, взять выписку с депозитного счета службы, о перечислении в банк денежных средств, внесенных Вами, в рамках исполнительного производства. Далее в суд, с исковым требованием, об обязании банк зачесть, в сумму задолженности, согласно судебного решения, те денежные средства, которые были Вами внесены, в счет погашения задолженности. Кроме того, просить суд, расторгуть договор кредитной ксрты.