Как получить компенсацию за снос дома с долей владения, а также борьба за долю в семейном имуществе

• г. Казань

У моего мужа есть 1/6 доля дома. Возможно скоро будут сносить дома под дороги. Скажите пожалуйста как мой муж получит компенсацию от государства. Племянник каторый живёт в этом доме говорит, что получит вместе сними квартиру, хотя у мужа отдельная домовая книга. И сейчас вроде квартиры не дают. Племянник хочет купить его долю, но за очень небольшую сумму ниже кадастровой цены и его запугивает, что кроме него не кто не имеет право купить его долю, что ему деваться не куда, что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Племянник ваш лжет - у него действительно приоритетное право покупки доли, но он вовсе не единственный, кто имеет право купить долю вашего мужа. Просто при продаже вы обязаны в первую очередь предложить покупку ему, и только после его отказа вы вправе заключить сделку с другим покупателем.

Может получить, не надо продавать племяннику, если цена будет ниже. Остальное это простые роскозни плкмянника, который хочет обмануть Вас.