Льготы на ЖКУ для УБД - размеры и нормы жилплощади.

• г. Симферополь

Какие льготы на жилищно-коммунальные услуги имеет УБД (участник боевых действий)? И какова норма жилплощади на которую действуют льготы.

Ответы на вопрос (1):

Участники боевых действий (УБД) получают компенсации установленные федеральным и региональным законодательством. Размер компенсации устанавливаемый на федеральном уровне предусматривает 50% компенсацию на оплату квартплаты и 50% от размера взноса на капитальный ремонт. Указанная сумма поступает ветерану один раз в месяц на указанный банковский счет. Обратите внимание, что на федеральном уровне в России не закреплены льготы на оплату счетов за свет, воду или газ. Однако субсидии подобного плана для ветеранов существуют – их отдельными нормативными актами вводят региональные власти согласно положениям статьи 23.2 ФЗ «О ветеранах», в которой органам государственной власти субъектов РФ переданы полномочия по социальной поддержке ветеранов в сфере ЖКХ.