Могу ли я прописать родственников в квартиру. Если на нее наложен арест.

• г. Смоленск

Могу ли я прописать родственников в квартиру. Если на нее наложен арест.

Ответы на вопрос (6):

Арест квартиры предпологает невозможность перехода прав собственномюсти на нее, т.е. отчуждение объекта. Регистрация иных субъектов по жилью к отчуждению не относится. Так что Вы вправе регистрировать родственников или иных лиц.

Да, Вы сможете прописать родственников, но советую оформить им временную регистрацию. Арест делается для ограничения перехода права собстсвенности.

Да, конечно, можете прописать родственников.

Добрый день, Анна.

Разумеется можете. Арест имущества предполагает невозможность совершения сделок по его отчуждению либо реализацию иным образом (ст. 140 ГПК РФ). Регистрацию граждан в жилом помещении - арест не ограничивает.

Здравствуйте!

Арест имущества не препятствует регистрации граждан.

Можете прописать, прописка не влечет действий связанных с изменением записей в ЕГРН.