Могу ли я прописать не совершеннолетнего ребенка в квартиру на которой наложен арест приставом, собственник половины квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я прописать не совершеннолетнего ребенка в квартиру на которой наложен арест приставом, собственник половины квартиры.

Ответы на вопрос (4):

да, прописать можете

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, имеете право зарегистрировать. Так как арест не влияет на это.

Спросить
Пожаловаться

Можете, поскольку ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЕ квартирой не ограничено. Арест наложен на совершение регистрационных действий с недвижимостью (отчуждение, переход прав собственности)

Спросить
Пожаловаться

Вы можете зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка в квартире

Спросить
Пожаловаться

Хотим прописать новорожденного ребенка в квартиру, где прописан его отец. На квартиру наложен арест, идут судебные разбирательства, оспаривается договор купли-продажи квартиры. У квартиры новый собственник. Можно ли прописать ребенка в эту квартиру?

Моему несовершенно летнему ребенку принадлежит половина квартиры. Могу я прописаться туда и прописать первого ребёнка который собственник половины и новорожденного.

Являюсь собственником половины однокомнатной квартиры. Могу ли я прописать в эту квартиру человека (гражданского мужа) без согласия собственника второй половины квартиры? Изменится ли ситуация, если муж станет законным?

В квартире прописан 1 человек - второй собственник.

Собираюсь продать квартиру. На квартиру наложен арест судом по ходатайству второго собственника как обеспечительная мера. Со вторым собственником договорились о продаже квартиры целиком. Как сейчас поступать второму собственнику, который наложил арест на квартиру, подавать заявление в суд на снятие ареста или возможно без суда, забрать исполнительный лист у судебных приставов и написать заявление на снятие ареста?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если на собственника квартиры и соответсвенно квартиру наложен арест, возможно ли прописать годовалого ребёнка в квартиру. И поможет ли это избежать изъятия Ее?

Пришло письмо из Росреестра о наложении ареста на квартиру, квартира находится в равных долях двух собственников. Один из них имеет долг. Возник вопрос на всю квартиру наложен арест или на того собственника, который задолжал, ибо не указано в письме на всю или часть квартиры наложен арест, указано лицо?

Муж собственик квартиры, было мировое соглашение но я не хочу продовать квартиру, был наложин арест на квартиру. Но судебные приставы сказали что квартира продана. У меня несовершено летнея дочь, прописаны в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом были наложены обеспечительные меры _арест/ на имущество и денежны средства / на ипотечную квартиру должника. Ипотечный Банк после блокировки расчетного счета должника подает заявление в суд и выставляет квартиру на торги. Квартира продается и новый собственик видя что на квартиру наложен арест обращается в суд для снятия ареста. Может ли новый собственик снять арест с квартиры и зарегестрировать в Росреестре.

Я являюсь собственником квартиры. Половина подарена мамой, другая половина приобретена по договору купли продажи. По судебному решению у меня большой долг. В квартире я проживаю с мамой. На половину квартиры наложен арест по исполнительному листу. Могут ли через суд изъять за долги данную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение