Как избежать суда при обнаружении украденной карты или рассчитывать на щадящее наказание в связи с малолетними детьми?

• г. Краснодар

Как можно не доводить дело до суда если нашла карту и оплатила покупку онлайн на сумму 6700 и призналась, или рассчитывать на минимальное наказание т.к. имею троих малолетних детей двое до 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в соответствии со

ст. 75 УК РФ Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным. Согласно Статья 28. УПК РФ

1. Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе прекратить уголовное преследование в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных частью первой статьи 75 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Данное ходатайство Вам может подготовить адвокат (по соглашению или назначению) , или напишите сами в произвольной форме.