Как прописать гражданина Македонии в России на 1 год?

• г. Санкт-Петербург

Ко мне в октябре приезжает гражданин Македонии. У неё есть действующий ВНЖ в РФ. Как я могу его прописать у себя на 1 год (именно временно, а не постоянно) и куда должна обратиться? Проживаю в Санкт-Петербурге, квартира в моей собственности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валентина

По месту Вашей регистрации обратитесь в отделение МВД по миграции вместе с гостем и оформите справку о временной регистрации согласно ст.3 Постановления N 713

Документы: документы на квартиру, ваши удостоверения личности.

Пока границы РФ закрыты, въезд невозможен. Зарегистрировать сможете в отделе ГУВМ МВД РФ по месту проживания.