Нарушение прав индивидуального предпринимателя - куда обратиться, если мфо продало долг без оповещения и суд состоялся без участия?.

• г. Симферополь

Прошу, ращъясните пожалуйста.

Суть: мфо продало долг индивидуальному предпринимателю, тот обратился в арбитражный суд. Суд состоялся, без оповещения и соответственно, без моего участия в др регионе. Оповещение о цессии не получала тоже. Теперь они обратились в райсуд о возбуждении исполнительного производства, суд в др район, 200 км от места моего проживания, хотя в договоре подудность определена по регистрации. И еще момент, якобы в аферте написано, что мфо не обязано меня оповещать об заседании третейского суда, может ли афера противоречить закону. И вообще, как я могу в законном порядке перенести слушание по месту регистрации. А в идеале отменить решение ТРЕТЕЙСКГО суда, сославшись на несоблюдение закона.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обжаловать решение третейского суда в суде общей юрисдикции по месту вынесения решения.