Можно предложить следующий заголовок - Как правильно уволиться, если директор отсутствует и его обязанности исполняет другой сотрудник?

• г. Якутск

Мой директор меня не увольнял, сколько бы я не писала заявлений. Теперь она уехала в отпуск и вместо нее исполняющий обязанности, но она говорит, что у нее нет права подписи, хотя другие документы она подписывает. Я уже пенсионерка, читала что по ст. 80 я могу уволиться (с трактовкой в заявлении: с выходом на пенсию) в тот день, который будет указан у меня в заявлении. Так ли это? Или по ст. 128 они обязаны дать мне отпуск, в последствии я могла бы уволиться. Так ли это? И может ли все это сделать и.о. директора. Если нет, то кто может это сделать? Я работаю в сфере образования, завхоз. Спасибо большое за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Мой директор меня не увольнял, сколько бы я не писала заявлений.

Действительно - СКОЛЬКО БЫ НЕ ПИСАЛИ.

А главное - это ПОДАЛИ.

Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.

Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Работодатель - это не директо и не И.О. Директора, работодатель организация.

Так что в заявлении можете писать просто "руководителю" организации,

Людмила, считаю, что ответ об отсутствии замены не является препятствием для Вас. Работник может в любое время уволиться по собственному желанию. Работодатель же имеет право предоставить Вам двухнедельную отработку и найти за это время человека, который будет работать на Вашем месте.

Заявления не только писала, но и отдавала, на что был ответ, что у меня нет замены. Какие привелегии у пенсионеров при увольнении (в статусе пенсионерка я уже 4 года). И еще я материально-ответственное лицо, кому мне надо пересдать свой подотчет, если нет замены. Спасибо!