Я сейчас учусь в колледже, могу ли я сейчас отучиться на права от военкомата, учиться ещё 2 года.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы обучаетесь в государственном учреждении с лицензией и т.п. на очной основе, то вы имеете право на отсрочку от армии до конца своего обучения.

Обучение по данной программе возможно в соответствии с ч. 2 ст. 15 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе"

Однако, пока у Вас есть отсрочка от призыва на службу в связи с обучением, то и прохождение данной программы невозможно.

Если за 2 года не получите ВУ, то после окончания колледжа можете пойти учиться от военкомата в автошколу.