Как легализовать продажу ввезённого товара и избежать штрафов - советы ИП

• г. Москва

Торговать нелегально ввезённым товаром.

Здравствуйте. Я купил 100 кг товара, это насадки массажные. Получил на них отказное письмо. Начал торговать. Этикетки нарисовал "от балды".

Хочу легализоваться. Узнал, что их надо было ввозить с растаможкой и прочими прелестями, и тогда по закону можно продавать то же самое абсолютно, но легально, потратив кучищу времени и сил на бе 3 полезные бумажки.

Значит, какой вопрос: я не знаю дистрибьютора как правильно указать. Я могу купить такой же товар где-то на "Беру" и оттуда "слизать" дистрибьютора? Если товар точно такой же? Чем это мне грозит, если вдруг на Беру у меня закажет реальный дистрибьютор и поймёт, что я продаю свой товар от его дистрибъюции? Он докажет что он мне не продавал этот товар а я самозванец так сказать? Я же могу в свою очередь сказать, что я купил этот товар у какого-то ИП, ООО, и я ничего не подделывал.. В конце концов если реально я купил где-то, а оказалась липа, я виноват, выйдёт? Форма ИП, расскажите пожалуйста как лучше быть. Товар уже в РФ. Как более-менее легально его продать без лютых штрафов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Через сайты с объявлениями.