Надо правило посчитать трудавой стаж и подтвердить через суд.

• г. Краснодар

Надо правило посчитать трудавой стаж и подтвердить через суд.

Ответы на вопрос (2):

Правильно, исходя из нормы закона.

А прежде чем, что то оспаривать делают в таких случаях следующее:

1.Вы подает документы в ПФР, потом получаете отказ или уведомление о части не включения в стаж.

2.Далее вы подаете жалобу в Управление и просите разобраться в ситуации. Сделать это надо в течение 1 месяца.

3.После этого вам ответят в течение 1 месяца по ФЗ-59.

4.Если не произведут перерасчет и не включат годы, то вы подаете иск в суд (районный) по месту отделения, которое вам производило расчет в соответствие с ГПК РФ и по суд. решению произведут перерасчет.

Сейчас это повсеместная практика в отношении ПФР.

Главное, чтобы документы были в порядке.