Могу ли я выйти замуж в 16 лет с согласием родителей, и произвести роспись в тюрьме.

• г. Темиртау

Могу ли я выйти замуж в 16 лет с согласием родителей, и произвести роспись в тюрьме.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 13 СК РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

С согласия родителей брак будет заключен, однако, в зависимости от места Вашего проживания, может быть необходимо согласие органа местного самоуправления на заключение брака.

Роспись в тюрьме - возможна.