Как удерживание зарплаты работает при банкротстве?

• г. Москва

На момент подачи на банкротство я получаю зарплату, у меня будут удерживать все кроме прожиточного минимума до завершения процедуры? Или и потом тоже до полной выплаты долга?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую. 70% заработка по долгам, отнесенным к первой очереди и 50% по кредитам и прочей задолженности (бюджет, ЖКУ и т.д).

Все деньги будет получать управляющий, а Вам выдавать прожиточный минимум для региона. Это до завершения реализации имущества. Затем управляющий освобождается после принятия отчета судом.

После завершения процедуры Вас освободят от дальнейшего исполнения обязательств (спишут все долги).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.