Что грозит за продажу алкоголя после 21:00 в Казахстане?

• г. Владимир

Забыв о времени на автомате продала алкоголь после 21.00,что мне теперь грозит?

Ответы на вопрос (3):

А у вас в городе продажа разрешена только до 21.00?

С уважением.

КоАП РФ Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

(в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

1. Розничная продажа этилового спирта, в том числе фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), или спиртосодержащих вкусоароматических биологически активных вкусовых добавок, или виноматериалов, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции.

Удачи.

Продажа крепкого алкоголя с 9 до 21.00