Чем грозит продажа алкоголя несовершеннолетним?

• г. Йошкар-Ола

Чем грозит продажа алкоголя раньше времени.?

Ответы на вопрос (2):

Ст.14.16 КоАП РФ

3. Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Алсу Ярхамова, За совершение этого правонарушения наступает ответственность в соответствии с административным законодательством.