Где подать исковое заявление о взыскании средств и моральном ущербе после списания социальных пособий Промсвязьбанком по приказу ФНС?

• г. Краснодар

В какой суд подавать исковое заявление о взыскании средств и моральный ущерб. Банк Промсвязь банк по судебному приказу от федеральной налоговой службы снял все социальные пособия в размере 20763,01 плюсом хочу взыскать моральный ущерб.

Ответы на вопрос (5):

А вы банку сообщали что у вас там социальные пособия? Он это откуда знает?

В прокуратуру лучше.

В районный суд можете обратиться с иском.

Здравствуйте, Елена! Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен в суд по адресу ее филиала или представительства (ст.29 ГПК РФ).

С 01.06.2020 в платёжных поручениях поступающих денег плательщик денег обязан ставить код платежа, чтобы банк видел снимать или частично снимать, или не снимать. Если возбуждено ИП, то в платёжном поручении указывается сумма удержания, номер ИП и какая сумма по факту была начислена.

Вот и смотрите. Если деньги на счёте лежали и не указано, что это соцпособия, то банк правомерно списал деньги.

Отмените СП, прекратите ИП, а если не возбуждалось, то предъявляйте определение суда в банк и заявление в суд о повороте исполнения СП подавайте, ст. 443 ГПК РФ, чтобы вернуть взысканные средства.