Где подать исковое заявление о взыскании средств и моральном ущербе после списания социальных пособий Промсвязьбанком по приказу ФНС?

• г. Краснодар

В какой суд подавать исковое заявление о взыскании средств и моральный ущерб. Банк Промсвязь банк по судебному приказу от федеральной налоговой службы снял все социальные пособия в размере 20763,01 плюсом хочу взыскать моральный ущерб.

Ответы на вопрос (5):

А вы банку сообщали что у вас там социальные пособия? Он это откуда знает?

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру лучше.

Спросить
Пожаловаться

В районный суд можете обратиться с иском.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен в суд по адресу ее филиала или представительства (ст.29 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

С 01.06.2020 в платёжных поручениях поступающих денег плательщик денег обязан ставить код платежа, чтобы банк видел снимать или частично снимать, или не снимать. Если возбуждено ИП, то в платёжном поручении указывается сумма удержания, номер ИП и какая сумма по факту была начислена.

Вот и смотрите. Если деньги на счёте лежали и не указано, что это соцпособия, то банк правомерно списал деньги.

Отмените СП, прекратите ИП, а если не возбуждалось, то предъявляйте определение суда в банк и заявление в суд о повороте исполнения СП подавайте, ст. 443 ГПК РФ, чтобы вернуть взысканные средства.

Спросить
Пожаловаться

Был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств.

После отмены судебного приказа последовал иск о взыскании денежных средств в размере, превышающем их размер в судебном приказе.

Вправе ли истец заявлять в иске размер взыскания больший, чем в судебном приказе?

Как подать исковое заявление на сбербанк россии? У меня сняли детское пособие в размере 7777 рублей через мобильный банк. В полицию написала заявление и в сбербанк тоже. Полиция разбирает это дело шесть месяцев. После чего они мне сказали идти писать заявление на сбербанк. Сбербанк ответил На мое заявление о возврате что телефон поймал вирус и это не их вина. Сейчас хочу подать исковое заявление в мировой суд. потому что это детское пособие. И хочу взыскать с них за моральный ущерб. Подскажите пожалуйста как изложить исковое заявление и в каком размере я могу взыскать за моральный ущерб что уже шесть месяцев они меня гоняют то в банк то в полицию. Помогите пожалуйста.

Был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств.

После отмены судебного приказа последовал иск о взыскании денежных средств в размере, превышающем их размер в судебном приказе. Вправе ли истец заявлять в иске размер взыскания больший, чем в судебном приказе? Как это правильно мотивировать? Может ли уплаченная государственная пошлина зачтена в счет подлежащей уплате государственной пошлины за подачу искового заявления, как это оформить правильно?

Брала в кредит. Не платила в течение двух лет. Затем приставы сняли по судебному приказу денежные средства (о судебном приказе до этого не знала, сейчас судебный приказ отменен). В итоге исковое заявление банк подал спустя три года. Правильно ли я понимаю, что прошел срок исковой давности? Где-то читала, что частичное исполнение прерывает срок исковой давности. Я оплачивала по судебному приказу суммы принудительно. Никаких денег от меня в течение трех лет добровольно банку не поступало. Долг не признаю.

Можно ли написать исковое заявление о взыскании долга по расписке менее 50 000 руб в мировой суд?

Заявление о вынесении судебного приказа подавать не хочу, т.к. хочу в иск включить требование о взыскании судебных расходов на оплату услуг юриста. Как быть?

И если все-таки нужно подавать судебный приказ, то как потом взыскать судебные расходы и в каком суде?

Хочу подать исковое заявление на должника. Была поручителем, взыскать всё. И долг и моральный ущерб и проценты? Подскажите, как правильно это сделать? И в какой суд мне подавать.. в районный или мировой?

День добрый, хочу подать исковое заявление в суд на работодателя, за задержку выплаты детского пособия на полгода, взыскать с него моральный ущерб. Помимо детского пособия за полгода, при уходе в декрет не выплатил заработную плату за несколько месяцев, поэтому моральный ущерб это по сути з/п которую он должен. Подскажите в случае выплаты средств работодателем, в какой срок я могу забрать свое исковое заявление из суда, чтобы не дать делу ход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осенью 2014 года банком был подан судебный приказ о взыскании с меня задолженности по 2 м кредитным договорам, подписанным в один день. Мной было написано возражение. По судебному приказу госпошлина составила 6 757,60 руб. Сейчас банк подал исковое заявление о взыскании задолженности только по одному кредитному договору. Госпошлина по этому иску составила 1 508,50 руб. Однако, банк просит суд взыскать госпошлину в размере 8266,10 руб с учетом судебного приказа. Правомерны ли действия банка?

Для взыскания вреда, причинённого неисполнением договора займа WMZ, я намерен писать заявление в суд о вынесении соответствующего судебного приказа (ст.121-125 ГПК РФ). В ст. 123 ГПК определяется подсудность по такому заявлению мировому судье.

Все ли заявления о взыскании денежных средств по судебному приказу требуется направлять мировому судье или соблюдается ограничение размера требования? Каков на сегодня максимальный размер искового (или иного) требования, заявление по которому рассматривается мировым судьёй?

Должник по алиментам отменил судебный приказ в мировом суде могу ли я подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов с даты подачи отменёного судебного приказа и взыскать неустойку за каждый день просрочки выплат по отменёному судебному приказу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение