Наложен арест - можно вернуть деньги за автомобиль после 1,5 лет владения?

• г. Москва

Купил авто 1,5 года назад, все это время не могу поставить на учет по причине наложенного ареста. Могу ли вернуть денежные средства за авто?

Ответы на вопрос (1):

Арест наложен на предыдущего владельца или на Вас?

Если на Вас, то Вы должны предпринять необходимые меры для его снятия

Если арест наложен на предыдущего владельца, то Вы можете попросить расторгнуть договор купли-продажи и вернуть себе деньги за автомобиль

Можно также обратиться в суд, в случае если Вы на момент приобретения не знали об аресте автомобиля и требовать возмещения стоимости автомобиля

Удачи в решении Ваших вопрос)