Наследование муниципальной квартиры - права сестры и возможность прописки мужа после смерти матери

• г. Москва

У мужа умерла мать, квартира муниципальная получена по переселению.

В квартире прописана сестра, даже мать не успела прописаться. Может ли мой муж прописаться в этой квартире после смерти матери? И какие права на эту квартиру имеет сестра?

Ответы на вопрос (2):

Ваш муж может прописаться в квартире при учете если он был вписан в ордер или в договор социального найма.

Нина, если Ваш муж раньше был прописан в старой квартире (до переселения), и квартира выделена вместо той, то он должен быть включен в договор соцнайма по новой квартире и соответственно может прописаться.

Если нет, то к квартире он не имеет никакого отношения.

Все права у сестры...