Пропали ежемесячные выплаты на ребенка - стоит ли повторно оформлять детские пособия?

• г. Барнаул

У меня ребёнок родился в декабре 2017 года, до 1,5 лет прихолили ежемесячные выплаты детские по 178 рублей которые. Потом перестали, больше ничего не получала. Что-то должно было приходить все это время? Или ежемесячные выплаты нужно заново оформлять. Я думала это детские, которые до 18 лет начисляют.

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2020 года выплачиваеться новое пособие в размере прожиточного минимума ребенка в регионе (в среднем 10-14 тыс. руб.). При этом для получения данного пособия компания должна выдать работнику специальную справку о среднем заработке.