Как правильно сформулировать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества в квартире?

• г. Братск

Хотелось бы знать правильно ли сформулировано исковое заявление, в котором требуется "Разделить совместно нажитое имущество - квартиру, признав за истцом право собственности на 1/2 квартиры"? Сумма иска объявлена 170000 (340 000/2=170 000). Иск подан в службу мировых судей. Или на признание права собственности иск следует подавать в другую инстанцию?

С уважением, Климова И.В.

Ответы на вопрос (1):

Иск ваш называется о разделе имущекства супругов и независимо от цены иска подсуден мировым судьям, если квартира - то по месту нахождения квратиры.