Какие статьи закона позволяют ребенку 10 класс перейти на удалённо образование, и на какой срок.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Как заявил заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко, родители теперь имеют право перевести своего ребенка на дистанционное обучение в любой школе страны.

Такая возможность предоставлена родителям в случае, если они сомневаются в эпидемиологической безопасности при нахождении в школе своего ребенка.

При желании перевести ребенка на домашнее обучение, достаточно простого заявления на имя директора школы. Заявление необходимо для учета отсутствующих детей.