Продажа частного дома - как решить вопрос с пропиской маленького ребенка?

• г. Новосибирск

Мы собираемся продать частный дом. Полученные деньги пойдут на строительство нового дома. Участок под дом уже куплен, он у меня в частной собственности. В доме прописаны; я с мужем, дочь 33 года, сын 30 лет и внучка 2,5 года. У дочери (это её ребенок) тоже есть участок земли в собственности и почти достроенный дом на нем. Временно, до середины следующего лета мы будем жить на квартире. Скажите, не будет ли препядствием в продаже дома прописка маленького ребенка, и что правильнее сделать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Перед продажей дома, вам всем нужно сняться с регистрационного учета в том числе и ребенка, т.к это проблема совсем не нужна покупателю. Если вы не выпишите ребенка сами, ему придется это делать через суд. Вряд ли он захочет покупать такую проблему. А ребенка выписать и прописать вместе с матерью не составит труда.