У меня двухквартирный дом, у меня в собственности пол дома, соседи хотят сделать второй этаж, я против, что делать?
• г. Смоленск
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Без Вашего согласия не сделают второй этаж.
Спросить28.09.2020, 09:39,
г. Москва
Екатерина!
Можеие в суд подать, как собственник.
Перепланировка в общей долевой собственности возможна только с согласия всех собственников.
Ст 26 Жилищного Колекса.
Жалобу можете написать на это.
Спросить28.09.2020, 09:49,
г. Смоленск
Если это единое здание имеющего общую стену, то переоборудование, реконструкция, перепланировка если она нарушает ваши права без вашего согласия недопустима. За защитой интересом нужно обратиться в суд пока не рухнула общая крыша, стена, фундамент.