Работники отделения скорой помощи вынуждены мыть машины после перевозки коронавирусных больных - правильно ли это?

• г. Екатеринбург

Я работаю в отделении скорой помощи в нашем городе одно отделение скорой помощи при районной больнице т.е все в одном здании. Все больные проходят через наше отделение. Больные с пневманией и с подозрением на коронавирусную инфекцию идут в ренген. Кабинет через скорую. Мы санитарки многих сопровождаем так же моем машины после перевозки коронавирусных больных и после взятия мазков моем машины бывает за день не один раз моем а в апреле стирали костюмы так как не было одноразовых, а получают выплаты только фельдшера, правильно ли это? Я считаю что это не правильно в обязанности санитарки не входит мыть машину коронавируса а когда я стала возмущаться то мне ответили что вам оплачивают 5000. Помогите разобраться правильно ли поступает наша администрация и наша прокуратура у меня доверия они не вызывают.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь на горячую линию и в прокуратуру.