Мы с мужем живем 7 лет,2 из них в законом браке,2 детей, что я буду иметь после развода.

• г. Экибастуз

Ответы на вопрос (4):

Кристина, добрый вечер!

Вы в вопросе не указали самого главного: когда была приобретена квартира.

Если в течение зарегистрированных брачных отношений - то квартира будет считаться совместно нажитым имуществом и Вы будете являться собственницей 1/2.

Всего доброго,

С уважением,

Квартира была оформлена на свекровь,4 года назад она умерла,он переоформил ее на себя,могу ли я его часть выкупить?

Кристина, добрый день!

Если квартира перешла супругу в результате наследования, то Вы не можете претендовать на ее часть.

Всего доброго,

С уважением,

Мы переоформляли квартиру по истечению полгода со дня смерти и вроде как права на наследование потеряли и пришлось занова переоформлять,в случае чего я могу выкупить его часть или купить ему равноценую квартиру