Вопрос о прибанкротстве через МФЦ - нужно ли иметь закрытое ИП или отсутствие исполнительного производства?

• г. Санкт-Петербург

Ирина:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, прибанкротстве через МФЦ необходимо, чтобы не было исполнительного производства от судебных приставов или оно должно быть заведено и закрыто по факту отсутствия имущества для взыскания? Обратились в МФЦ, а там говорят, что вообще не должно быть производства. Хотя на большинстве сайтов написано, что должно быть закрытое ИП.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно действующему законодательству все исполнительные производства на момент обращения в МФЦ должны быть закрыты. Потому что списание произойдет только тех долгов, по которым нет открытых исполнительных производств.