Как решить проблему с дырой в трубе в подвале, если квартира приватизирована - опыт пользователя ОК.ру

• г. Санкт-Петербург

Иришка (ОК.ру): Добрый день!.. Спасибо что Вы есть... Можно задать вопрос?... Я живу в 3-х этажном доме на первом этаже.. Дом кирпичный, благоустроенный, но пол деревянный, внизу лаги деревянные и дальше земля... (И МЫШИ) То есть не плиты... Квартира приватизирована... Подвала, как такового нет (сдан в 1973 г).. Есть небольшая каморка где вентили газа и воды, ну и небольшое пространство... В этом подвальчике в (на) трубе, которая от батареи уходит вниз, (в подвал) образовался свищ... Доступ и сварка только через мою квартиру... Сантехники заварили, плотники доски от пола кое-как положили, а щели и дыры образовавшиеся остались... В ЖЭУ мне сказали, что они неполадки устранили, а так как квартира в собственности, заделывать всё это должна я...Почему? Ведь дыра в трубе не в квартире, а в подвале..

Ответы на вопрос (1):

Письменно им претензию. Акт недостатков. Заключение специалиста и в суд с иском.