Не выплатили зарплату на работе. Можно ли как то повлиять на работодателя?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Можно: напишите жалобы на сайтах ГИТ и прокуратуры по этому поводу.

С уважением.

Если есть трудовой договор - можно решить вопрос через трудовую инспекцию либо в судебном порядке (в этом случае можно также взыскать проценты по статье 236 ТК РФ и компенсацию морального вреда). Если трудового договора нет - тогда только через районный суд, иск об установлении факта трудовых отношений, взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда.