Кто отвечает за сохранность гаражей в ГСК при ремонте соседних помещений?

• г. Барнаул

У меня есть гараж в ГСК, плачу взносы регулярно, но недавно соседние гаражи стали разбирать, якобы они сами разрушаются. Несёт ли ГСК ответственность за сохранность и "целостность" моего гаража?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. А существуют ли какой-либо договор с ГСК?

Спросить
Пожаловаться

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

Имеют ли право правление ГСК вскрыть гараж для проведения ремонта, если хозяина гаража не могут найти, членские взносы несколько лет не платятся, гараж находится в аварийном состоянии и из за этого соседние гаражи с ним тоже.?

Имею в собственности металлический гараж в гск (все гаражи металлические) недавно сломали стенку в гараже проникли и ограбили машину. Председатель говорит раз замки претензии он не принимает но ведь платим за площадь гаража! А не за ворота! Подскажите чем руководствоваться? И с кого спросить?

Приехал в гаражи один гараж был открыт. Я зашол в гараж и увидел что стены сверху продолблены в саседние гаражи в соседнем гараже стоял велосипед а в другом колёса я взял и ушол. Через два дня я пришол туда же и открыл четыре гаража бензорезом позвонил другу помочь вынести он удивился что у меня там нету гаража но не смог отказать и приехал мы зашли в гараж я сказал что тут моего ничего нету ны стали выходить и нас задержали сотрудники полиции я во всём признался велосипед я вернул что мне за это будет. Женат двое не совершенно летних детей.

15 лет назад я купил гаражный бокс в ГСК, есть договор (обычный) и расписка. Пользовался редко, есть долг (1 тыс руб) перед ГСК. Недавно узнал, что год назад председатель отдал мой гараж соседу по гаражу в аренду. Гаражи не приватизированы: утеряны документы на отвод земли. Вещи мои из гаража вывезли, замки сменили, меня об этом факте не известили. До меня было два хозяина этого гаража., покупки всегда оформляли расписками. Как вернуть гараж? Можно ли использовать в суде основание приобретательной давности?

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Здравствуйте) как грамотно и по закону построить 2 ой этаж в гараже (гаражный кооператив) хочу сразу строить 2 х этажный гараж у меня чисто земля там (старый хозяйн разбомбил там все, соседние гаражи есть) гаражи люди на массиве уже приватизируют. Куда обратится что начать строительство гаража? Хочу в дальнейшем его приватизировать тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я меня есть гараж, оформлен в собственность, я член ГСК. Год назад у моего гаража на расстоянии 10 см руководство гаража (не ставя меня в известность) установило 20-тонный морской металлический контейнер, что в нём-неизвестно. Между контейнером и стеной моего гаража постоянно стоит сырость и внутренняя стена гаража мокнет и в гараже пахнет плесенью. Плюс ко всему контейнер мешает другим машинам, заезжающим в соседние гаражи. Письменное заявление на имя председателя ГСК я подала, но обратная связь не последовала до сих пор. Вопрос? Как я могу убрать от контейнер, так чтобы закон был на моей стороне.

У меня был металлический гараж в ГСК на земле кооператива. В настоящее время гараж исчез. Председатель сказал, что он ничего не знает. Несет ли какую-либо ответственность председатель ГСК за пропажу гаража? О сносе гаража и освобождении земли никаких уведомдений не получала. Членские взносы оплачены.

В моем ГСК установили шлагбаум без моего согласия и чтобы я мог проехать своему гаражу, мне надо купить пульт от шлагбаума, а гараж у меня в собственности. Законно ли установка шлагбаума без моего согласия, если я плачу членские взносы по обслуживанию гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение