Я на больничном. Могу ли вылететь в другой город? Будет ли это нарушением больничного? И могут ли мне не выплатить больничный?

• г. Москва

Я на больничном. Могу ли вылететь в другой город? Будет ли это нарушением больничного? И могут ли мне не выплатить больничный?

Ответы на вопрос (3):

Если работодатель узнает что вы период больничного листа не соблюдали домашний режим, то он вправе опротестовать ваш больничный лист – существует такая, хоть и редко, практика.

Спасибо. Работодатель не узнаёт. Может ли узнать врач? Или страховая? И отметить мне нарушение?

Никто за вами не будет следить соблюдаете ли вы режим (если только вы не на карантине).

Если вы явитесь на прием к врачу в назначенный день, то никто не узнает.