Первая жена подала повторно в суд на взыскание алиментов с мужа в размере 50% от дохода вместо фиксированной суммы.

• г. Оренбург

Муж был женат. Разведен с 2010 года. От первого брака трое детей. По решению суда выплачивает алименты в фиксированной сумме. Добровольно еще ежемесячно делает вклады на сберкнижки всем детям. Имущество не делил, все осталось первой жене.

В настоящее время брак официально зарегистрирован со мной. Родился ребенок в мае 2012 года. Я до 3 лет буду находиться в отпуске по уходу за ребенком. Кроме минимального пособия ничего не получаю. Взяли совместно ипотечный кредит на жилье.

Первая жена подала повторно в суд на взыскание алиментов с мужа в размере 50% от дохода вместо фиксированной суммы. Можно ли уменьшить сумму алиментов? Иначе наша семья останется без средств к существованию.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, я Вам советую следующее. обратитесь тоже за взысканием алиментов на себя и на своего ребенка. В этом случае, Ваш муж сможет обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов к бывшей супруге.