Возможности и права собственника участка с подземным газопроводом - перенос линии или компенсация?

• г. Гулькевичи

Из-за подземного газопровода, проходящего по моему участку, я не могу полноценно пользоваться землей. РАЙГАЗ принудил вырубить молодой сад, построить у себя на участке я тоже ничего не могу. Могу ли я заставить РАЙГАЗ перенести линию газопровода, либо потребовать компенсацию за пользование моей землей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. Вы можете потребовать компенсации и устранения препятсвий пользования участком, если на это есть законные основания. Необходимо изучение документов.