Рассмотрим возможность банкротства в МФЦ по новому закону при задолженности перед приставами в размере 150 тыс. рублей и наличии дома и машины в собственности

• г. Нижний Новгород

Стоит ли делать банкротство в мфц по новому закону? У меня у приставов 150 тыс.. Есть в собственности дом и старенькая машина 2006 года выпуска. Опись имущества приставы не делали. Работаю без устройства. Правда плачу по 2000 р в месяц.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Пока ИП не будет окончено в связи с невозможностью взыскания Вы не сможете подать на банкротство.

Вы не подходите под эту процедуру.

Закон устанавливает право гражданина подать в МФЦ заявление о признании банкротом, если:

общий размер неисполненных денежных обязательств составляет не менее 50 тысяч рублей и не более 500 тысяч рублей,

на дату подачи заявления в отношении его окончено (не возбуждено иное) исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю.

У вас же производство не окончено!