Позвонив в компанию, представители ответили что денежную компенсацию мы получим не позднее 5.06.2012 года.

• г. Ростов-на-Дону

В марте 2012 г. произошло ДТП. Страховая компания тянула с приемом документов полтора месяца, наконец-то 5.05.1012 года наше дело было зарегистрировано в СК, о чем мы получили уведомление через СМС. Позвонив в компанию, представители ответили что денежную компенсацию мы получим не позднее 5.06.2012 года. 6 го июня мы ничего не получили и обратились в СК. Нам ответили что не хватает одного документа, но все документы я сдал представителю СК, что мы зафиксировали на бумаге с печатью. Что я могу предпринять в этом случае? Кто выплатит неустойку (пеню) за не соблюдение договорных обязательств по выплате возмещения ущерба с 5.06.2012 года до момента выплаты? И к кому обращаться?

Заранее благодарен. Василий.

Ответы на вопрос (2):

в суд, привлечь соответчиками и страховую и виновника

Что я могу предпринять в этом случае?

Обратиться с иском в суд.

Кто выплатит неустойку (пеню) за не соблюдение договорных обязательств по выплате возмещения ущерба с 5.06.2012 года до момента выплаты?

Страховая компания в соответствии с ч. 2 ст. 13 ФЗ «Об ОСАГО» обязан выплатить полную сумму ущерба не позднее 05.06.12. Со следующего дня года страховщик обязан выплачивать неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования ЦБ России за каждый день просрочки в части возмещения вреда от установленной статьей 7 этого закона страховой суммы по виду возмещения вреда.

И к кому обращаться?

- Желательно к юристу очно, чтобы правильно составить иск и расчет неустойки.