Как правильно указать в долговой расписке факт продажи квартиры для выплаты долга между физическими лицами?

• г. Псков

Как можно указать в долговой расписке между физическими лицами, факт что в случае невозможности выплаты, заемщик продает квартиру в строящемся доме (квартира куплена в рассрочку и не выплвчена до конца) и выплачивает долг с продажи.

Ответы на вопрос (2):

Это соглашение между вами и будет трактоваться по правилам ст 431 ГК РФ.

Гражданский кодекс РФ не требует, чтобы расписка в получении денег имела какую-то определенную форму. Поэтому составить расписку можно произвольно. Главное указать 1) причину передачи денег, 2) размер переданной суммы, 3) паспортные данные и 4) информацию о фактическом проживании участников сделки. В документе должны стоять 5) дата и 6) подписи сторон.

Дополнительно в расписку можно включать любую нужную вам информацию, плюс заверить нотариально.