Платят ли пенсионеры налог на имущество и земельный налог?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

На имущество - нет, земельный - зависит от того, какое положение установлено в муниципальном образовании, федеральным законодательством льготы не предусмотрены.

Закон РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-I

"О налогах на имущество физических лиц"

(с изменениями от 22 декабря 1992 г., 11 августа 1994 г., 27 января 1995 г., 17 июля 1999 г., 24 июля 2002 г.)

" Статья 4. Льготы по налогам

2. Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:

пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации".