Как избежать конфликта с соседом из-за снега с крыши?

• г. Челябинск

Снег с двухскатной крыши падает на соседний участок, расстояние между домом и хоз. постройкой соседа 1,5 м. Сосед возмущается, что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вовремя чистить кровлю от снега. Установить на кровле снегозадержатели.

Здравствуйте! Вопрос - а почему при строительстве строений не были соблюдены отступы от межи по 3 м в каждую сторону?.. Кто строился позднее - Вы или соседи? Вот, а теперь проблемы. Чтобы уйти от конфликта - переделайте крышу в 1-скатную, на свою сторону, и будете выгребать со своего участка. Если при строительстве строений обе стороны (прежние владельцы, например) давали друг другу разрешения на уменьшение отступов от межи до 1 метра или менее - ничего уже не изменить, даже в судебном порядке.

Удачи Вам!