Узнали что на наш дом наложен арест. Я собственик и никто мне ничего несообщал иза чего арест. Что мне делать? Куда обращаться?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгений!

Арест накладывают приставы, вам необходимо именно к ним обратиться по месту своего жительства.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

Ну а вообще, можете посмотреть свои долги на сайте ФССП, таким образом узнаете в связи с какими долгами наложили арест.

Евгений, обратитесь в Росреестр, получите Выписку на собственность, там будет указано обременение в чью пользу. Кроме этого, на сайте УФССП собственнику дома нужно посмотреть какое исполнительное производство в отношении него возбуждено и по какому судебному Акту. Если есть судебный приказ или заочное для собственника решение суда, то их можно отменить.

Получите информацию о судебном акте, получите его в суде и у вас будет 7-10 дней, чтобы обратиться за юридической помощью к юристам сайта и его отменить.