Безвинно задержанный брат на травку остался в тюрьме без суда - как действовать без связей и помощи?

• г. Тамбов

Задержали брата на травку, просто нашли в рюкзаке, не преувеличивает нормы, держат в тюрьме 2 недели, когда суд не говорят, что делать? Он там один без родственников и друзей, связи естественно с ним нет.

Ответы на вопрос (5):

Срочно нанимать адвоката.

Доброго вечера.

Я бы посоветовал:

1. Нанять адвоката по соглашению;

2. Попросить адвоката обратиться с жалобой в прокуратуру, а также территориальный ГУ МВД, после выяснения всех обстоятельств;

Если количество наркотического вещества не превышало пределов, установленных Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 29.07.2020) "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации", то есть все шансы выиграть.

Я как родственник, могу как то узнать по телефону всю информацию о нем? Или только через адвоката?

Вы можете обратиться с данным вопросом к следователю, или дознавателю, ведущему следствие или дознание, но не факт, что они Вам что-то скажут. Через адвоката можно больше узнать, плюс адвокат может встречаться с подозреваемым/обвиняемым в сизо и получать всю информацию от первоисточника.

Я самое главное не написала (извиняюсь (он находиться в Тайланде, я в россии соответственно.