Сосед написал заявление в ОВД против женщины-фельдшера - почему мировой судья поверил алкашу?

• г. Казань

Сосед написал на женщину заявление в ОВД о привлечении её к адм. от-ти за мелкое хулиганство (якобы нецензурно его обозвала на улице). В мировом суде он подтвердил, что она действительно обозвала его и её дали штраф.

Женщина - фельдшер скорой помощи, порядочная женщина. Заявитель - алкаш, постоянный клиент ОВД и травмотологии.

Почему мировой судья поверил алкашу, а не женщине? Может быть потому, что у алкаша и судьи одинаковые фамилии... а может они родственники?!

Стоит ли обжаловать постановление мирового судьи? Если да, то чем обосновывать? Показаниями соседей, справками ОВД, участковый?...

Ответы на вопрос (1):

Стоит обжаловать. Обосновывать тем что протокол не соответствует действительности.