Бывший супруг вмешивается в личную жизнь - как быть родителям?

• г. Владимир

На протяжении 4 лет бывший супруг лезет в личную жизнь. Запрещает, чтобы ребенок (10 лет) находился с бабушкой, дедушкой. При этом участия в воспитании, обучении, лечении никакого не принимает. Встречается исключительно по выходным. Я работаю, всегда на связи с ребенком в рабочее время. После школы он с бабушкой. Должна ли я информировать его где и с кем ребенок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, информировать об этом Вы его не обязаны.

Юлия, вы не обязаны б/м информировать ни о чём. Бабушки/дедушки имеют самостоятельное, установленное СК РФ, право на общение с внуками. Запретить общение с внуками, родитель может только в судебном порядке.