Имею ли право разделить отпуск, работая во вредных и опасных условиях труда?

• г. Екатеринбург

Имею ли право разделить отпуск, работая во вредных и опасных условиях труда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Независимо от того какой у вас отпуск, основной или дополнительный (за вредные условия труда) вы имеете право пойти в отпуск в разное время, поделив его на части. Это заранее согласовывает с работодателем, путем составления графика отпусков, где указывается отпуск в разные временные периоды.

Статья 125. ТК РФ Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.