Можно ли выселить бывшего мужа без родительских прав из приватизированной квартиры, где он также прописан?

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста, возможно ли выселить бывшего мужа лишенного родительских прав. Квартира приватизирована на ребенка. Я и бывший муж отказались от приватизации. Прописаны: я, дочь, бывший муж. Раньше, бывший муж получил ее в соц. найм, когда мы были уже женаты. Бывший муж за жк услуги не платит. Оплачиваю все сама. Сами с дочерью вынуждены снимать квартиру, так как проживать с ним нет возможности. Другого жилья ни у меня ни у него нет.

Ответы на вопрос (3):

Вряд ли вы его выпишите. приватизируйте квартиру и продайте ее или разменяйте.

Ребята, суд выиграла. Бывшего супруга выселила, сняла его с регистрационного учета. Сказали, что это единственный случай по республике, когда дело было выиграно.

Поздравляю! Вы молодец! Лишенного родительских прав мужа возможно выселить, так как проживание с ним нарушает права ребёнка. Плюс коммуналку он не платил. Осталось фактически его оттуда выселить. Если добровольно не уходит, делайте это через приставов.