Обманутая мама - как защитить свои пенсионные выплаты в случае незаконного перевода в другой ПФ?

• г. Нижний Новгород

Маму без ее ведома перевели в другой негосударственный Пенсионный Фонд, работники банка обманули, предоставив документы для подписи под другим предлогом, якобы это документы на согласие для обработки данных. Что делать в такой ситуации? Через год она должна была бы получить выплаты, т.к 5 лет находится в одном ПФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Без ее ведома перевести не могли. Она в любом случае что-то подписывала. Через год можно оформить перевод обратно.