Можно ли открыть ИП, если ООО находится на стадии принудительной ликвидации и не ведет деятельность более трех лет?

• г. Екатеринбург

На данный момент ООО, где являюсь учредителем 70% на стадии принудительной ликвидации. Более трех лет не велась деятельность. Отчетность сдавалась последняя нулевая в 2019 году.

Могу ли я на данный момент открыть ИП до завершения ликвидации ООО?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Чтобы понимать вопрос корректно, хотелось бы посмотреть документы по ликвидации для уточняющих вопросов.

Здравствуйте! Да, можете зарегистрироваться как ИП, то, что Вы учредитель ликвидируемого предприятия в данном случае никак не влияет на возможность регистрации ИП.